Вернуться к обычному виду

В Ашинском районе в этом году возможность подключиться к газу получат более 600 жителей

22.07.2015 Напомним, глава региона Борис Дубровский при поддержке депутатов ЗСО направил на газификацию территорий дополнительные средства в размере 600 млн рублей. Общая сумма, заложенная на эту статью в областном бюджете, составляет 850 млн рублей. Инициатива губернатора Челябинской области была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией». Депутаты вместе собраниями депутатов муниципальных образований, проведя большую работу, подготовили и утвердили перечень объектов на каждой территории.

Как сообщили в управлении инфраструктуры Ашинского муниципального района, деньги уже поступили. В Аше в этом году будут введены в эксплуатацию сети газопровода по улицам Карла Маркса, Войкова, Фрунзе, Первомайская. В Симском городском поселении объекты, расположенные на улицах Фурманова, Чапаева, Железнодорожной, Набережной и Октября, будут полностью введены в эксплуатацию.

Таким образом, в этом году  в Ашинском районе возможность подключиться к газу  получат более 600 жителей.

По объектам в Миньяре промежуточный ввод в эксплуатацию в нынешнем году не предусмотрен. По незавершенным объектам в районе строительство будет продолжено по  мере финансирования.

Ежегодно Челябинская область потребляет 16 млрд кубометров газа. Как отметил глава региона Борис Дубровский, газ является главным энергетическим ресурсом.




Дата изменения: 22.07.2015 09:20:06

Возврат к списку