Вернуться к обычному виду

В Аше стартует открытый фестиваль национальных культур «Дружба»

04.06.2015 Участниками фестиваля станут детские и взрослые коллективы, отдельные исполнители, мастера прикладного творчества со всей области. Своих лучших представителей пришлют Златоуст, Усть-Катав, Миньяр, Коркино, Сосновский, Верхнеуральский районы, ожидаются гости из Башкирии. По предварительным подсчетам, число участников превысит 500 человек.

Фестиваль пройдет по двум направлениям – концертная программа и выставка мастеров народных промыслов. В концерте примут участие ансамбль народной песни «Добрея», танцевальный коллектив «Подсолнух», ансамбль народной песни «Уралочка», вокальный ансамбль «Купаленка», народный хор русской песни «Раздолье», вокальный ансамбль «Ильгам», детский танцевальный коллектив «Step up», фольклорный ансамбль «Негрустинощкя» – в общей сложности около двух десятков коллективов.

В городе мастеров можно будет увидеть фигуры из монтажной пены, мастерство бумагоплетения продемонстрирует Нина Ромашова, декупаж и топинарий выставят мастера со всего района, публика увидит украшения из поделочного камня и мыло ручной работы, деревообработку и лоскутное шитьё покажут сельские ДК, а изделия из лозы прибудут из Усть-Катава. В рамках фестиваля запланированы мастер-классы по флористике и изготовлению кукол-оберег.

Фестивальное шествие «Парад талантов» на центральной улице Аши начнется в 16 часов и продлится в течение двух часов, творческие коллективы устроят настоящие народные гуляния по городу и мини-концерты во дворах. Завершится мероприятие грандиозным гала-концертом всех участников. В финале по традиции зажгут символический костер дружбы.





Дата изменения: 04.06.2015 09:46:06

Возврат к списку